Не так давно закончилась активная борьба в четырех регионах: Европе, СНГ, Америкеи Юго-Восточной Азии за путевку на LAN-финал в Шанхай, Китай. Команды попавшие на турнир, сразятся в групповой стадии с 28 по 30 марта, две группы по 6 команд сыграют по круговой системе, формат матчей best of 2. Лучшая пара команд из каждой группы попадает в верхнюю сетку плей-офф, оставшиеся 8 команд сразятся в нижней сетке.

Play-off турнира пройдет в формате Double Elimination с 1 по 4 апреля 2017. Все серии финалов Dota 2 Asia Championship пройдут в формате до двух побед (best of 3), за исключением гранд-финала best of 5, а Dota2Plus прогнозы на все матчи обязательно будут опубликованы, сразу после жеребьевки.

На DAC Dota 2 примут участие 12 команд, половина из которых представляет Китай, что не удивительно, исходя из названия. Четыре слота на открытых азиатских квалификациях уже разыграно, для остальных регионов выделено всего по одному слоту.Список участников DAC 2017 Dota 2

Dota Asia Championship является последним крупным турниром перед киевским мажором, что дает хорошо показавшим себя командам гарантированный инвайт на этот этот ивент. Отличная мотивация, помимо призового фонда в 500 тыс. долларов!