Какие команды попадают в базу Dota 2 Plus?

Мы собираем статистику только среди верхушки профессиональной дота-сцены. По нашей логике, команды, которые регулярно участвуют в Major и Minor турнирах являются лучшими и попадают в нашу базу. Мы не вносим в базу команды с именитыми игроками, которые не показывают хороших результатов, а также стараемся избегать тир 2 и тир 3 коллективов.

Какие матчи попадают в базу Dota 2 Plus?

Мы добавляем все официальные матчи с командами, которые внесены в нашу базу, при условии, что в этом матче обе команды топовые (в нашей базе), с момента основания сайта (патч 6.88 и последующие). Таким образом, если Evil Geniuses будут играть открытые квалификации, то все матчи с «неизвестными» командами на сайт добавлены не будут. История матчей на Дота 2 Плюс Также исключением являются «рофлотурики», матчи с про-командами на турнирах Captans Draft, Midas Mode, Рофлотурик и других в базу Дота 2 Плюс не добавляются.

Актуальность статистики Dota 2 Plus

Как вы знаете, Valve постоянно вносят изменения в баланс игры, из-за чего некоторые герои и даже стратегии перестают работать как раньше. Мы рекомендуем пользоваться статистикой за последние 120 дней, выборка матчей за этот период приблизительно отражает текущую мету. Помимо фильтра по дням, для пользователей доступны и ряд других фильтров, например на последнем турнире, патче и тд.

Фильтры статистики Дота 2 Плюс Также стоит отметить, что мы обнуляем статистику команды после изменения состава. По нашему глубокому убеждению, команда после перемен в составе – новая команда, хоть и под старым тегом и статистику для новой команды нужно собирать с нуля, это даёт нашей статистике максимальную актуальность.

Миссия проекта Dota 2 Plus

Мы делаем все максимально удобно для тех, кто делает ставки на Дота 2, причём упор идёт на дополнительные события: First 10 Kills, First Blood, тоталы убийств и времени. Для нас очевидно, что подниматься на дополнительных событиях намного проще, чем ставя на победы. Все наши инструменты, включают в себя статистику по дополнительным событиям и доступна в пару кликов:

Выборка всей статистики проводится только из матчей, попавших в нашу базу, о чем мы говорили выше.

Статистика команд на Dota 2 Plus

Для более детального анализа, просим Вас посетить сердце нашего сайта – профили команд. В профилях команд на нашем сайте, кратко изложена важная, в формате ставок, информация:

  • Последние изменение и текущий состав команды
  • Игровой стиль команды
  • Популярные герои у команды (за указанный период)
  • Результаты последних матчей команды (включаяя доп. события)
Статистика героев команды Virtus Pro 

Помимо этого, в профиле приведена зависимость команды от стороны (Radiant/Dire) и закрывающего пика (закрывающий пик у команды, которая не выбирала героя первой). Статистика сторон и первого пика в Дота 2Для многих команд это не существенно и расхождения винрейта в пределах 5%, однако для некоторых команд ластпик либо сторона весьма критично.