Весь наш прогноз основывается на результатах прошлогоднего The International, статистике команд и КДА игроков на последних турнирах, а также мы учли прогнозы и мнения полупрофессиональных игроков и медийных личностей в Dota 2 комьюнити.

Больше всего убийств в среднем и за игру: для начала мы выделили топ8 команд, которые по нашему мнения являются фаворитами и перебирали статистику керри игроков, 1 и 2 позиции, на последних турнирах и получили следующий список лучших кандидатов на топ убийств на TI 2019:

  • OG.ana
  • Liquid.Miracle
  • EG.Suma1l
  • VP.Ramzes666
  • VG.Ori

В прошлом году на TI2018 лучшими по убийствам стали Miracle и Suma1l, но после изменений в составе Team Liquid Мираклу будет уже не так легко. Логично было подумать, что больше всего убийств будет у команды, тотал убийств которой больше, чем у других команд, а это OG и EG. Я делаю большую ставку на успех ОГ на грядущем инте и поэтому делаю ставку на Ana как игрока который сделает больше всего убийств, но статистически у Suma1l больше шансов.

Меньше всего смертей на ти2019: всё проанализировав выбор сводится к трем игрокам VG.Paparazi, Liquid.Miracle и Secret.Nisha. Поскольку слабо верится в успех Team Liquid отметаем и их мидера, Paparazi частенько играет на ноль, но против более слабых команд, а на International 2019 у него могут быть проблемы, тогда как Nisha заканчивается на 2-3 смерти против грандов, мой выбор Secret.Nisha как игрока с наименьшим фидом.

Наивысший показатель ГПМ (золота в минуту): тут мой выбор значительно сузил фильтр команд, которые играли с Алхимиком на последних турнирах и в конечном итоге выбор пал на EG.Suma1l который показал больше всего Алхимиков, и его сигнатурный Шторм в мете, который в его руках также хорошо собирает золото по карте.Интернешнл 2019 прогноз лучших игроков турнира  

Больше всего добиваний крипов на International 9, тут подавляющие большинство прогнозистов ставит на EG.Arteezy, и тут я не стал идти им наперекор, ведь и вправду, текущие ЕГ играют 4+1 на одного кор-героя, иногда это Сумаил, но чаще афк с крапами Артур Бабаев.

Наиболее разнообразный выбор героев , компендиум 2019: в общем и целом это тотальный рандом, ещё более непредсказуемый исход, нежели остальные, в прошлом году этот трофей достался Team Secret, и в этом нам нужна команда которая будет где-то в топ3 турнира, сыграется много матчей, и кандидатура Secret.Zai мне видится самой надежной.