Ростеры и DPC очки TI9

Со следующего сезона игроки больше не будут ограничены в перемещениях между составами строгими ростерлоками. Все зарегистрированные коллективы, вне зависимости от перестановок, участвуют в системе DPC.

Разыгрываемые DPC очки идут в счет зарегистрированных команд, а не игроков. Регистрация обязательна, но смена игроков может быть произведена в любое время.

За каждым исключением игрока из состава следует понижение DPC очков команды на 20%. Добавление нового игрока не приносит никаких очков.

Игра на турнире с заменой принесет команде ее выигрыш очков, сокращенный на 40%.

Во время игры на квалификации к майнору или мейджору должны участвовать как минимум 4 из 5 закрепленных за командой игроков.

Запрет на изменение состава команды появляется, когда начинается раздача инвайтов на TI вместе с соответствующими квалификациями.

Принадлежности команд и инвайты The International 2019

В случаях, если один человек или одна организация имеет несколько профессиональных команд под своим управлением (VG, VGJ.T, VGJ.S и т.д.), лишь одна команда из всех может принять участие на The International, несмотря на заработанные очки DPC.

Все команды имеют право участвовать на майнорах и мейджорах до следующего TI, однако требуется решить все конфликты этого рода до квалификаций на главный турнир года.

Миноры и мажоры сезона 2019

В следующем сезоне, в отличие от нынешней смешанной системы, майноры и мейджоры будут проходить в парах, и каждый турнир будет иметь свои квалификации в выделенные для них временные окна, первое из которых будет уже в этом сентябре.

Никаких прямых инвайтов на майноры и мейджоры.

Первыми проходят квалификации на мейджор. Команды, не прошедшие эти квалификации, будут иметь право сыграть в квалификациях на грядущий майнор через несколько дней.

Победитель майнора получает слот на следующем по календарю мейджоре.

Минимум команд для майноров — 8, при этом обязательно наличие по одному слоту на каждый регион.

Минимум команд для мейджоров — 16, хотя бы по 2 слота на каждый регион.