Прогноз на матч Newbee vs OG, 1 апреля в рамках DAC 2017

Первая и самая сочная игра верхней сетки DAC 2017, вовсе не удивлюсь, увидев пары этих команд в гранд-финале. Ставлю на первую кровь в этом матче на Newbee, а если у них первый пик и сторона Тьма, увеличу размер ставки. В начальной игре с небольшим перевесом статистики Newbee сильнее, буду ставить Live, оценив пики команд.

Статистика команд по итогам групповой стадии ДАК 2017: Newbee First Blood 70% (7-3) против OG 60% (6-4), первые 10 фрагов Ньюби взяли в 6 из 10 матчей (60%), когда ОГ в 4 из 10 (40%).

Статистика команд на крупных турнирах (T1 и T2): Newbee первая кровь 74% против 40% у OG, первые 10 убийств китайцы берут в 65% матчей, в свою очередь OG в 50% матчей выигрывают начало.

Уверен, что OG не сможет во всех 3 матчах серии взять первые 10 или первую кровь, буду ставить на Newbee и удваивать.

Прогноз на матч Empire vs IG, 1 апреля в рамках DAC 2017

Весьма рисковый матч, очевидно в этой встрече только то, что не стоит ставить на первые 10 убийств на Invictus Gaming, хоть эта команда по статистике немного впереди, однако коэффициент на эту команду неоправданно низкий, имеет смысл рискнуть и сделать ставку на первые 10 убийств от Empire, хотя бы в одном матче серии наши ребята выиграют начало.

В рамках групповой стадии DAC 2017 обе команды выступили одинаково хорошо в начальной игре, первыми забрав 10 убийств в 8 из 10 игр групп. За все время статистика команд по 10 убийствам примерно равна Empire (F10 56%) vs IG (F10 59%).

IG в гонке до 10 убийств выступают несколько лучше Team Empire, если у них последний пик, то бишь у имперцев будет первый пик в матче. В остальном все покажут герои, которых наберут коллективы, буду ставить Live на 10 убийств от Empire или пропускать матч.

Прогноз на матч Team Liquid vs Faceless, 1 апреля в рамках DAC 2017

Из всех bo1 матчей, эта пара команд единственная, на которую можно сделать ставку в формате начальной игры. Ставка на первую кровь от Team Liquid в этом матче, со статистикой за последний месяц вдвое лучше оппонента, 63% (FB Liquid) vs 31% (FB Faceless).

В начальной игре Liquid смотрятся увереннее, но не на этом турнире, где они из игры в игру пикают Алхимика и проигрывают начало и игру в целом. Вероятнее всего, Miracle и команда не хотят открывать свои лучшие стратегии накануне Kiev Major, тем не менее, не думаю что им захочется первыми покинуть ДАК, ведь играют они на вылет. Буду ставить Live на первые 10 убийств на Team Liquid, если у них в пике не будет Алхимика, а если же этот герой появится – поставлю на Team Faceless.

Многое в этот день зависит от выбора героев, оценивайте статистику по пику и делайте только удачные ставки! Возможно Вам будет полезна сетка DAC 2017.